中文(简体)
食品价格高昂却成为人们热议的话题,这真是可悲又可笑。一块华夫饼要 14 美元……8,000 韩元。
顺便说一句,这是夏威夷。夏威夷的物价是出了名的昂贵。我们两个人买一包口香糖的钱还不够。